Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: Замена термостата на Madi-BMW  (Прочитано 8535 раз)

AntiVint

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Замена термостата на Madi-BMW
« : Ноябрь 28, 2011, 06:12:40 pm »
авто BMW e65 09/2007 г. 730d двигатель M57N2
Решил поменять термостат,ранее купленный здесь же за 1620 руб.(дешевле чем на existe)
Из симптомов плохо грелась, по трассе при уменьшении тепературы в минуса -2 падала менее 80, чувствовалось по езде, машина в динамике не та и мотор как будто напрягался
Замену производил мастер Евгений, делал всё спокойно, на мои разные вопросы отвечал без капризов, какого то негатива к нему, как к мастеру не вызвал, да и как человек адекватный, впринципе там все, с кем пришлось пообщаться,люди нормальные.
Охлаждающую жидкость не сливали, по тому как открутить сливную крышку радиатора могло стать гораздо дороже чем вылить пару литров на пол охлаждающей жидкости, где то и их можно понять да и я был непротив, из двух зол выбрал меньшее,тем более одну банку (1.5 л) оригинального антифриза я прихватил с собой, а одну (1,5 л.) пришлось прикупить, за 290 руб.
После замены сделали проверку температурного баланса, подключили комп к авто, чтобы посмотреть как растёт температура до рабочей, чтобы посмотреть когда открывается термостат. Стоило это 520 рублей, по мне так процедура не очем, да и думал всё это входит в замену. Я бы и сам проверил, тем более что знаю как выводить показания датчика температуры охлаждающей жидкости на экран, но за любой чих, пожайлуста оплатите :)
В итоге по деньгам работа по замене 2240 (1680 нормачас) + 520 диагностика + 290 стала ~ в 3100 руб. (без термостата) Ехал домой, температура была 91 градус.
Сервисом впринципе доволен, мастера адекватные, единственное что посоветую, конечно если человек хоть чуть просекает, не стеснятся спрашивать что будут делать дополнительно, кроме тех работ, что вы планировали(если планировали) и её стоимость, чтобы потом не смотрели на итоговую стоимость ремонта и вами ожидаемую, приблизительно хотя бы...

Kallapser

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Замена термостата на Madi BMW
« Ответ #1 : Май 10, 2017, 08:58:59 pm »
У меня на рабочей волге такая же фигня была, проверили 4 новых термостата и не один не работет, пришлось снимать со списанной волги:

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек