Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: " Проваливаются обороты М54 "  (Прочитано 23769 раз)

Антон123

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
" Проваливаются обороты М54 "
« : Декабрь 16, 2013, 03:32:17 pm »
Здравствуйте! Авто Е46, М54В25, МКПП. Помогите, пожалуйста, советом...:
Машина заводится в любую погоду с первого раза,не троит,не пердит,все нормально. Стою допустим на холостом ходу,обороты не плавают (стоят четко),дашь чуть чуть газу,обороты сначала поднимаются, а потом когда падают,не "встают сразу на место" а проваливаются до 500 (примерно) и потом уже поднимаются до положенных 750. То же самое происходит и в движении при переключениях.
В авто удалены катализаторы,Евро-2. Но и до удаления катов эта проблема присутствовала.
Ездил на диагностику. Ошибок нет. Единственное на что заострил внимание диагност: низкие показания ДМРВ 10,5 кг. Сказал на этом моторе должны быть 12,5кг. Прав ли он? Как в моем случае узнать,исправен ли ДМРВ или нет? Вообщем он пожал плечами,и я уехал. Сказал ищи подсос воздуха. Снимал фишку с ДМРВ,первые минуты 2 когда газовал провалов вообще не было,обороты возвращались на место четко,а по истечении этих 2ух минут опять проваливались. Не знаю может это просто совпадение,а может какая то зависимость в этом есть.
Куда смотреть? Куда лезть? Ваносы? Давление в топливной системе? А может вообще форсунки??? (проехал на этом авто лично 100 т.км.,форсы не мыл не разу,бенз АИ-92).
Заранее спасибо!

artk

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2013, 11:00:29 am »
у меня похожая проблема. моя тема соседняя по ваносу и провалам.
по моему опыту расход воздуха должен быть около 12 на моторе объемом 2.5 литра.
советую вам посмотреть моментальные коррекции. если будет в плюсе, то у вас подсос воздуха.
дмрв показывает мало воздуха, Дме уменьшает время впрыска- мотор теряет обороты.

Антон123

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2013, 01:05:06 pm »
Вашу тему читал. На завтра договорился,заеду на СТО к знакомому,подцепит "дым-машину",будем искать подсос... Потом отпишу тут.

Антон123

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2013, 03:52:23 pm »
Подсосов нет.Механик говорит что может у меня заслонку чуток закусывает и из за этого обороты проваливаются.???

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2013, 05:41:59 pm »
Какую заслонку?
При такой симптоматике мы предлагаем сначала выполнить "джентльменский набор" - заменить свечи, промыть форсунки, РДВ (РХХ), дроссель.
Плохо, что машинка беззондовая - по коррекциям видно, как согласуются покезания MAF с фактическим расходом воздуха.
И далее, если всё плохо - нужно делать диагностику. Джентльменский набор можно выполнить у нас - не будет лишних вопросов по тому, насколько хорошо сделали...

Антон123

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2013, 06:09:31 pm »
С удовольствием бы приехал за ответами на мои вопросы к Вам, да вот живу в Красноярске :-[ Про заслонку я имел ввиду дроссельную. Её я мыл,РХХ тоже мыл,свечи менял. Единственное что не делал из "джентльменского набора": не менял топливный фильтр(последний раз менял тысяч 70-80км назад) и ни разу не мыл форсунки... Общий пробег авто 220т.км. (не родной),лично накатал 90т.км.!

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2013, 12:16:58 pm »
На подклинивание дросселя система умеет ругаться - есть обратная связь по положению дросселя, на подклинивание РДВ - нет (нет обратной связи). Можно поиграть с заменой MAF, можно обнулить коррекции - иногда помогает. Форсунки рекомендую помыть.

Антон123

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2013, 03:19:03 pm »
Спасибо. Форсы помою на следующей недели,заодно топливный фильтр поменяю. Кстати колечки на форсах надо менять раз уж буду чистить?если да то какой фирмы предпочтительно?

artk

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2013, 03:07:51 pm »
и колечки и фильтрики форсунок можно поменять.

Антон123

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2013, 06:18:04 pm »
Вообщем седня поменял топливный фильтр,свечи,помыл форсунки-проблема не ушла. Обороты начала набирать повеселее. Заметил такую особенность: при выжатом сцеплении провалов нет!!!Выжал сцепление и держу,газу дал,обороты встали четко на место! как отпускаю педаль и газую-проваливаются... В пробках когда поезжу часок при трогании машина дергается,сцепление нагревается видимо. И,забыл добавить,когда выжимаю сцепление,обороты чуть чуть поднимаются. Может ли это относиться к моей проблеме???

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #10 : Декабрь 24, 2013, 07:40:29 pm »
Если машина работает без обратной связи по зондам, то в сервисных функциях имеется возможность регулировки СО. Возможно смесь несколько обогащенная. При регулировке СО оптимизационным критерием является минимизация времени впрыска. То есть корректируем СО и смотрим время впрыска - чем меньше, тем лучше.

Антон123

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #11 : Декабрь 25, 2013, 05:20:28 am »
Вчера когда менял свечи,механик сказал что у меня смесь бедная,потому что на свечах был белый налёт. Из за сцепления эти провалы могут быть? Как описывал выше.

artk

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #12 : Декабрь 26, 2013, 04:41:24 pm »
Попробуйте выполнить то, что вам посоветовали выше.
заменить свечи, почистить рхх и дз.
помыть форсунки с заменой колечек.
еще от себя посоветую посмотреть все же данные зондов. я так понимаю у вас евро2 с регулирующими зондами. там же видно адаптации.
думаю у вас подсос. часто он в ответвлении гофры, которая идет на РХХ

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #13 : Декабрь 27, 2013, 12:21:56 pm »
"Из за сцепления эти провалы могут быть?" - это как? Если сцепление убрать, провалов не будет?
"когда выжимаю сцепление,обороты чуть чуть поднимаются" - в сильный мороз с нажатой педалью сцепления двигатель прокручивается стартером легче - не нужно крутить коробку. И когда двигатель завёлся, резким отпусканием сцепления его можно заглушить. Но на прогретую такое повышенное сопротивление вращению в МКПП мне не встречалось, хотя теоретически, возможно. Тогда коробка должна издавать звуки. 

Антон123

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: " Проваливаются обороты М54 "
« Ответ #14 : Декабрь 27, 2013, 01:04:00 pm »
При выжатом сцеплении провалов нет. Как отпустил педаль сцепления,газую-провалы есть... Забыл добавить,сцепление у меня мёртвое,в пробках маленько поталкаешься и начинает дергаться при трогании. На счет звуков из МКПП, у меня стучит маховик на холостых,звук такой как будто дизель работает.

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек