Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: Замена масла. Стоит ли промывать мотор?  (Прочитано 2995 раз)

Hamlet

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Доброго времени и огромная благодарность всем сотрудникам - Madi-AUTO!!!
Не думал, что придётся задать такой вопрос т.к. до последнего времени имел собственное - определённое мнение на эту тему.
Небольшая "прелюдия" к вопросу.
Я при замене масла в N53 ( 7-8 т./км. использую одно и то же) промываю мотор промывкой, но при записи на ТО один товарищ услышал мой разговор про марку масла, фильтра и вдруг - я сказал про ПРОМЫВКУ. Тут сразу же началось. Говорит: - зачем промывку если лить одно и то же масло с частой заменой и т.д. Короче к вечеру наша компания разделилась на два лагеря - ЗА и ПРОТИВ промывки мотора.
Суть вопроса думаю понятна - стоит ли промывать мотор промывкой при ЗАмене масла именно на BMW (N53)!?!?!?
Рассчитываю на Ваше компетентное мнение и раскрытый ответ т.к. я мог заблуждаться в своём мнении и теперь есть сомнения. За ранее спасибо!
 

PLTD MADI

  • Administrator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Karma: +14/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
    • madi-auto.ru
Re: Замена масла. Стоит ли промывать мотор?
« Ответ #1 : Август 16, 2018, 10:01:30 pm »
Мы считаем, что без веских оснований для промывки системы смазки и внутренних полостей ДВС, промывать  двигатель специальным промывочным маслом нет необходимости. Если вы используете один и тот же сорт масла, то это создает уверенность  в том, что негатива от взаимодействия сортов не будет (в том числе и при взаимодействии с базовым маслом промывки). Моющие свойства свежего масла работают эффективно, пока высоко его щелочное число, следовательно само масло и выполнит роль промывки, только не оставляя в двигателе объема инородной базы. Если хочется поддерживать двигатель в чистоте, регулируйте качество очистки межсервисным интервалом и качеством применяемого масла.
Для большей развернутости вопроса предлагаем обратить внимание на примеры, когда промывка действительно требуется. Это тут http://www.madi-auto.ru/forum/index.php?topic=13120.msg25697#msg25697
Если кому любопытно, то тут есть про моющие свойства масел и т.п. http://www.madi-auto.ru/forum/index.php?topic=17931.msg31598#msg31598


Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.
Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490
Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек