Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: Отказывает звук в E39  (Прочитано 10690 раз)

Serg

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +1/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Отказывает звук в E39
« : Октябрь 29, 2011, 01:25:00 pm »
У меня BMW пятёрка в 39 кузове. В течение полугода отваливается по одному динамику. В результате сейчас звук идёт только из водительской двери. Что с этим можно сделать?

AVIX

  • Administrator
  • Начинающий
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-1
  • BMW 330i
    • Просмотр профиля
    • d3foto.ru
Re: Отказывает звук в E39
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2011, 06:41:51 pm »
Для начала есть пара уточняющих вопросов. О какой комплектации идёт речь? Самый простой вариант это сфотографировать головное устройство, то есть приёмник в машине и выложить фото сюда. Однако у меня есть подозрение, что ресь идёт о машине с навигационной системой \ монитором и радиомодулем BM54. Именно с такой проблемой мы уже сталкивались. Всё дело в радиомодуле и чипе отвечающем за конечный каскад усилителя. Сам радиомодуль располагается в левой нише багажника, в самом низу. Заменив данный блок вы, скорее всего, решите проблему отключающихся колонок.

Если жалко денег и времени, есть и более сложный\дешёвый вариант ремонта этого блока. Для этого надо хорошо держать паяльник в руках. Покупаете в ЧипДипе или любом другом магазине набор 4хканального конечного усилителя (лучше подороже, также подойдут два двухканальных усилка). Выпаиваете линейные выходы с платы отрезав родные чипы. Включение усилителей вешаете на провод антенного питания.

Второй вариант обладет как плюсом, в виде улучшения качества звука, так и минусом, в результате которого полностью отказывает работа телефона. Если нужна рассказать подробнее про это, вы тут отпишите, я тогда более всё развёрнуто напишу.

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек