Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: Помогите, встала АКПП - Getriebeprogramm  (Прочитано 5072 раз)

kaktyc

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Помогите, встала АКПП - Getriebeprogramm
« : Февраль 11, 2015, 09:55:09 am »
Доброго времени суток.
Встала моя машина 525 Vanos, АКПП 5HP18, 1994 год. Погас автомат, выдал Getriebeprogramm.

Предыстория. Подъехал на стоянку, поставил на паркинг, вышел, заплатил, вернулся в машину - всё, больше автомат не работал. Перед бедой переводил рычаг из "драйв" в "паркинг", тяжело шёл как-то. После того как оплатил стоянку и начал переводить с "паркинга" в "драйв" рычаг двигался с конкретным усилием, а потом резко так хлоп и полегчало, тут же погасло табло АКПП на бортовике и загорелась ошибка.

Трос от селектора передач к автомату и датчик положения селектора передач проверил все работает.

Всякое колдовство в стиле снять клеммы, заглушить-завести, сбросить ошибки не помогает. Вызвал кран-манипулятор, машину отодвинули с центра дороги к бордюру, где, собственно, она и стоит сейчас. Машина заводится прекрасно, все остальное без изменений.

В выходные поменяю мозги, нашел у знакомого.

Если дело не в мозгах АКПП, то у меня вопрос к специалистам, что может быть причиной отказа автомата и во сколько мне ориентировочно обойдется ремонт АКПП у вас в сервисе ? Заранее благодарю за ответ.

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, встала АКПП - Getriebeprogramm
« Ответ #1 : Февраль 25, 2015, 12:50:01 pm »
Прошу прощения за несвоевременный ответ.
"с "паркинга" в "драйв" рычаг двигался с конкретным усилием, а потом резко так хлоп и полегчало" - причем здесь мозги?
"Трос от селектора передач к автомату и датчик положения селектора передач проверил все работает." - как это проверить не поднимая на подъемник?
Обычно, рвется трос. - "датчик положения селектора передач проверил все работает" - "Машина заводится прекрасно"; "тут же погасло табло АКПП на бортовике и загорелась ошибка" - селектор и положение АКПП - разные датчики.
По цене так не сориентирую, нужно смотреть...

kaktyc

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, встала АКПП - Getriebeprogramm
« Ответ #2 : Февраль 26, 2015, 12:06:08 pm »
Прошу прощения за несвоевременный ответ.
"с "паркинга" в "драйв" рычаг двигался с конкретным усилием, а потом резко так хлоп и полегчало" - причем здесь мозги?
"Трос от селектора передач к автомату и датчик положения селектора передач проверил все работает." - как это проверить не поднимая на подъемник?
Обычно, рвется трос. - "датчик положения селектора передач проверил все работает" - "Машина заводится прекрасно"; "тут же погасло табло АКПП на бортовике и загорелась ошибка" - селектор и положение АКПП - разные датчики.
По цене так не сориентирую, нужно смотреть...

Главное что ответили, остальное не существенно.

По поводу написанного мной - я описал симптомы всего лишь. Выводы просил сделать специалиста, основываясь на его, желательно, многолетнем опыте.

С чего вы взяли что нужен обязательно подъемник, два 3-тонных домкрата решили проблему не хуже подъемника. Результат, трос живой и даже не ржавый, рычаг на АКПП свободно передвигается. А снять датчик положения селектора АКПП и проверить его на другом авто аналогичной комплектации  вообще дело минутное.

Про мозги написал лишь потому что рабочие мозги есть в наличии, перекинуть тоже дело нескольких минут. Это всё что я могу сделать без снятия, непосредственно, АКПП. Делать это самостоятельно на улице нет никакого желания, тем более зимой, а гаражом пока не обзавелся. Хотя с удовольствием бы поковырялся самостоятельно, нравится мне это дело  :)

А по поводу стоимости вы мне вообще несказанно помогли. Ваше "нужно смотреть" - это всего лишь везти машину к вам на эвакуаторе, чтобы "посмотреть", в результате услышать что-то банальное и очевидное в стиле, надо снимать АКПП и разбирать и тогда будет понятно что и как, а после услышать цену работы + железо равную 3 АКПП с исправно работающих машин на разборках, отказаться, оплатить работы по съему АКПП и установке её обратно, тащить машину назад на эвакуаторе.

И это все вы мне предлагаете проделать даже не назвав ориентировочной стоимости процесса "нужно смотреть"... Вы держите меня за идиота ?

MADI-Lab

  • Global Moderator
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Karma: +5/-10
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: Помогите, встала АКПП - Getriebeprogramm
« Ответ #3 : Февраль 26, 2015, 02:18:48 pm »
"Вы держите меня за идиота ?" - Ни в коем случае!
Починка столь достойного авто не является большим бонусом! В процессе снятия - установки, разборки - сборки, может случиться много интересного!
Мы не идиоты и не обманщики, мы честно говорим, что все проблемы Вашего автомобиля - это ВАШИ проблемы.
Если потребуется снимать - разбирать коробку, то за 100 т.р. это выпрыгнет, на сколько - нужно смотреть.
Если вам милее бодаться с сервисом, который согласится починить за 50, а потом начнет объяснять "Э брат, да тут, ты не поверишь, такое..." то мы в таком тендере не участвуем.

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек