Интернет магазин запчастей: +7 (495) 984 3220

Автор Тема: Без лоха и жизнь плоха  (Прочитано 4188 раз)

bubble36

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Без лоха и жизнь плоха
« : Ноябрь 07, 2017, 01:29:32 pm »
Познакомилась я тут с таким реликтом и мастодонтом исконно-посконного-тру-бээнвэ-сервиса, как сервис МАДИ. Поехала по совету. Мол, мастера от бога, все расскажут, все покажут, диагностику проводят третьим глазом, неполадки определяют внутренним чутьём и бла-бла-бла.
Нужно было разобраться с неработающими заслонками климата. Точнее, работающими, но не всеми. И чтоб ветерок дул не только в ноги. Плюс, разуж припёрлась, махнуть все колодки и сделать сход/развал. Да, еще бибика через раз работала.
Приехала. Суровые дяди. Бедно, но чисто. Главный среди них — Иван АлексеИч. Говорит много, витиевато, с расчетом, что не только лишь все знают, что оксид феррума — это блин оксид феррума, и где находится развальный болт.
Вопрос первый с моторчиком климата. Выяснилось, что он находится не так чтоб удобно для ремонта, а прям таки в *опе и чтоб его достать, мне было предложено снять бардачок, торпеду, руль и вообще нафик, разорать всю морду и достать ентот моторчик. Для чего требовалось оставить машину на день (!). Мне этот вариант категорически не подходил, поэтому при мне дядя-электрик, присобачил болтающийся моторчик на бумажку, сложенную вчетверо и вуаля — теплый воздух веет куда надо! Это в дальнейшем будет называться диагностика климата стоимостью 2 000 рублей (две тысячи рублей, Карл!).
Но тогда про цену я еще была не в курсе и оставив машину тру-мастерам, укатила смотреть кино. Что было фатальной ошибкой! Отсутствовала 3 часа. Это тоже информация в сведению.
По приезду мне быстро вручили ключи и пнули к дверям!
Занятой Иван Акакич, или как его там, весь в делах, аки пчела, так и не объяснил толком что было сделано, что нужно сделать и т.д.
На выходе мне вручили счет к оплате.
В котором были интересные цифры!
К примеру, замена передних колодок в данном заведении стоит две тысячи рублей — 2 000 руб. А задних — две тысячи рублей — 2 000 руб. Итого — 4 000 руб. Четыре, Карл.
И снятие бардачка с присобачиванием сложенной вчетверо бумажки под гуляющий моторчик, называлось — диагностика климата и стоило 2 000 руб — две тысячи рублей.

И вообще, оказывается с часу до четырех у них — это четыре нормо-часа — 4. Ачо?
Сход/развал не сделали. Почему — не понятно. Все были страшно занятые, такие занятые, что даже подойти было не к кому.

Словом, такого голимого нахлебалова я не встречала давно. Обидно не за деньги, в старую машину вкладываешь регулярно, если хочешь, чтоб она радовала. Обидно за ОТНОШЕНИЕ. Уважаемые тру-мастера! Вам абсолютно плевать на отзывы, впечатления от работы вас и вашего сервиса и т.д.?

В качестве иллюстрации оставлю фотку накладной с ценником.
Особенно порадовал медный спрей для тормозных колодок за 415 рублей. Какая медь, Карл???


У меня всё! С уважением.


sokolov_vlad

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
  • Движение - жизнь
    • Просмотр профиля
    • Монтаж мансардных окон
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #1 : Ноябрь 12, 2017, 02:49:41 am »
Жесть конечно...
Движение - жизнь!!!

Maximayzov

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
    • Поддержке сайтов
Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #2 : Июнь 07, 2018, 07:53:24 pm »
Ну в общем вы мне все как родные, знаете меня как облупленного
Есть ли у кого практические советы?

AlexBRC

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #3 : Март 05, 2019, 10:37:06 am »
Ужас какой!!
Увлекаюсь автомобилями марки БМВ и дизайном интерьера.

http://bricktalks.com

lsgltd

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • BMW
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2021, 10:09:59 am »
Чтобы бумажку вставить разбирать придется. Это работа и время. Заводские нормачасы есть и их применяют. Если сделали быстрее, то это врядли это проблема. Медную смазку применяют при установке колес. Возможно, не весь флакон применен. Если есть возражения, на это реагируют и возможна корректировка в счете.

 





2005-2011 © Madi-AUTO
Все права защищены

Москва, Ленинградский проспект, 64, МАДИ, ПЛТД.


Интернет магазин запчастей +7(495) 984-3220

Сервис и обслуживание БМВ +7(495) 507-0490

Кузовной ремонт БМВ +7(926) 602-2464


ICQ:
e-mail магазина запчастей: zakaz@madi-auto.ru

Rambler's Top100

TopList

Оплата через Qiwi кошелек